LOST. Can you survive?

Объявление



ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать на ролевую игру, посвященную сериалу "LOST"! В данный момент сайт находится на реконструкции, однако Вы можете зарегистрироваться и оставить анкету - чем больше людей наберется, тем быстрее начнется игра. Также сейчас осуществляется набор в администрацию, все вакансии Вы можете просмотреть в разделе "Персонал форума". Не проходите мимо, давайте вместе перепишем старую историю на новый лад!
...


ПОЛЕЗНОЕ



ХРАНИТЕЛИ ОСТРОВА





PARTNERS & TOPS



СОБЫТИЯ В ИГРЕ
Игра еще не началась, однако Вы уже можете оставить свою анкету и начать обживаться.

ЛУЧШИЙ ИГРОК

...


P.S. Администрация выражает благодарность группе в ВК "Live together, die alone ✈" за предоставление необходимых материалов. Мы ценим то, что Вы делаете для нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LOST. Can you survive? » Старый форум » Изведанная часть джунглей


Изведанная часть джунглей

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Сойер и Лок углублялись всё дальше в джунгли.
-Не спеши так Джеймс,кабаны хитрые животные,возможно нам предстоит до ночи выслеживать его след,если ты конечно готов? - еще раз спросил Джон.
- А у меня есть выбор? - усмехнулся Форд и развёл руками. - Охота - это единственное занятие в данный момент. Крем для загара я отдал Шеннон, так что даже полежать позагорать на солнышке я не смогу! А что ещё делать на пляже? - всё шутил Сойер. - Так что, мистер "я уловил след кабана", сегодня я полностью в твоём распоряжении! - с улыбкой проговорил Джеймс.
Двое продолжали свой путь по джунглям, и тут Лок неожиданно спросил, зачем Форд поехал в Лос-Анджелес. После этого вопроса выражение лица Сойера резко изменилось. Точнее было спросить, не почему он поехал в Лос-Анджелес, а почему он был в Сиднее. Ведь именно жажда мести завела Джеймса в Сидней, именно там он думал обнаружить человека, который виновен в смерти родителей Форда. Это, естественно, Сойер не стал рассказывать Джону, а вот почему он поехал в Лос-Анджелес, решил рассказать.
- Я отдыхал в Сиднее и зашёл в бар. Там, естественно выпил...и подрался с местными. В итоге, легавые департировали меня в Лос-Анджелес и посадили на рейс Oceanic 815. - сказал Форд и настожился. Где-то недалеко послышались посторонние звуки. Сойер схватился за пистолет, который был у него за спиной на поясе. Но через некоторое время звуки прошли, и Джеймс пришёл в прежнее спокойное состояние.
- Ну, а тебя что повело в Лос-Анджелес? Что ты сообще делал в Сиднее? - поинтересовался Форд, но всё ещё вглядывался в глубину джунглей, чтобы ничего не пропустить.

32

Джон и Соер устремились в глубь чащи,изредка Локк осматривался и видел следы кабана,но те были старые,когда кабан блуждал около пляжа,еще наверное до падения самолета.Соер спокойно ответил на вопрос Джона,врать он умел,и поэтому Локк поверил ему.Но в дальнейшем последовал и ответный вопрос от Соера.
- Ну, а тебя что повело в Лос-Анджелес? Что ты сообще делал в Сиднее? - вопрос тоже был не простым для Лока.Он немного призадумался опять оглядываясь назад,как будто догадывался,что без хвоста они не уйдут,и на острове все таки кому то да будет интересно зачем они пошли в джунгли.
-Я летел домой из Сиднея.- смотря вперед срубая своим большим охотничьим ножом ветки от деревьев,тем самым прокладывая себе путь вперед.Затем Джон опять призадумался,ответить правду или соврать,но что тут скрывать,Локк был не из тех кто врет.-А в Сидней я поехал чтобы проверить свои силы,и покорить одну из гор.Но меня не приняли,сказали что я негоден...Проделав такой путь и получить отказ...Они сказали,что я не смогу.-голос Джона стал немного дерзким.-Но только я знаю что могу. - добавил Локк.
-Ты так негативно относишься к Джеку,потому что на него обращено все внимание,или из за девушки? - улыбаясь спросил Джон,и посмотрел на Соера.Тот улыбнулся,но все же ответил.пара подошла к небольшой речке,вода была пресная,и очень чистая,скорее всего она шла с гор.Речка была по ступню,поэтому по ней можно было идти не затрудняясь.
-Сейчас пойдем по реке,к горе,затем свернем.- четко сказал Локк!Толи это был ловкий план,что бы сбить с толку преследующего.Ведь всю дорогу Лока не покидала мысль,что за ними мог кто нибудь пойти.Соер не сразу согласился,он опять выдал один из своих приколов,но все же пошел следом за Джоном.

Отредактировано John Locke (2009-04-17 19:11:59)

33

Джеймс слушал рассказ Лока, но всё ещё иногда оглядывался назад и по сторонам, чтобы развеять все сомнения насчёт того, идёт ли кто за ними, и в случае чего приготовиться к атаке. Реакция у Сойера была отличная, но перестраховаться не мешало бы.
А в Сидней я поехал чтобы проверить свои силы,и покорить одну из гор.Но меня не приняли,сказали что я негоден... - сказал Джон, на что Форд сильно удивился.
- Непригоден? - спросил Джеймс и засмеялся. - Да их, наверное, смутил твой возраст, амиго! - усмехнулся Сойер и покачал головой. - Может, ты и старше многих здесь, но ты ещё поздоровей всех нас будешь! Уж меня то точно! По крайней мере, в охоте на кабанов тебе равных нет! - сказал Форд, на что Лок только улыбнулся. Двое направились дальше, вглубь джунглей. Джон каким то образо находил след кабана и шёл точно по курсу. А Сойер внезапно подумал про Кейт.
Вот, что она нашла в этом докторишке? Он у меня уже в горле сидит! Да у меня вообще аллергия на него! Надо было всё-таки разобраться с ним по-мужски... И тогда бы никакая клятва гиппократа не помогла бы ему! Тогда бы все увидели, какой он у нас "хорошенький"! - внутри у Джеймса всё кипело и жаждало вырваться наружу. И тут, как специально, как будто прочитав мысли Джеймса, Лок спросил про Джека и Кейт.
-Ты так негативно относишься к Джеку,потому что на него обращено все внимание,или из за девушки? - спросил Джон. На это Форд невольно улыбнулся.
- Слушай, крепкий орешек, у тебя случайно ещё дара читать мысли нету, а? - усмехнулся Сойер и опять улыбнулся. Но буквально сразу же выражение лица изменилось. - Да док у нас вообще душа компании! - с подколом произнёс Джеймс. - Всегда, всем и каждому наш доктор айболит спешит на помощь! Куда не глянь - Джек со своими припасами и антибиотиками. Он у нас герой! - в интонации голоса прослеживались ненавистные нотки, можно было с уверенностью сказать, что Форд не переносит Шепарта. - А Кейт...- Сойер остановился на какое-то время, его лицо посерьёзнело, а в глазах промельнкула боль. - В общем, это женщины. Что с них взять? Им давай подавай хороших ребят! А я - полная противоположность Джека. Так что, может, повезёт с кабаном! - усмехнулся Джеймс и продолжил поход с Локом.
-Сейчас пойдем по реке,к горе,затем свернем.- четко сказал Локк.
- Эй, это больше походит на Форд Баярд! - опять усмехнулся Форд, остановившись. Но Лок не стал оборачиваться и пошёл дальше. Джеймс решил пойти вслед за ним.

34

Ответ на вопрос Джона,про его отношение к доктору,был ясен с первого взгляда.Естественно Соер ненавидил Джека,ну а,что на счет Кейт,то его ответ показался Локку не ясным.Еще бы,раз Соер испытывал чувства к девушке,он не смог бы говорить о ней так как о Джеке.Картина вырисовывалась простая,что то на подобие любовного треугольника."Два парня один хороший,другой плохой.Джек герой,и с ним можно быть уверенной в себе,но Соер плохой парень,к таким рвутся все девушки."Не став вдаваться в подробности Джон пошел дальше.
Идя по реке,и чувствуя холодную воду,вместо дрожи,Локк улыбался,ведь теперь он чувствовал всю прелесть хотьбы.Соер и Лок шли по реке около десяти минут затем свернули на другой берег,и пустились в джунгли.
-Джеймс,после падения на остров,в тебе что нибудь изменилось?Ты не чего не заметил?Мне кажется,что остров имеет силу. - спросил Джон у Соера,тот конечно же подумал,что это бред.Джон улыбнулся,но все же решил продолжить.-Остров вернул мне ноги...Я...-фразу Локка перебили странные шумы,исходящие из джунглей,как будто это были чьи то голоса,шопот.-Ты тоже слышишь это? - спросил Джон,оглядываясь из стороны в сторону,и не как не понимая откуда доносятся голоса.Вдруг из джунглей начал доносится немного другой,более странный звук,как будто какой то механизм работает,и издает небольшие электрические разряды.

Отредактировано John Locke (2009-04-17 19:42:01)

35

-Джеймс,после падения на остров,в тебе что нибудь изменилось?Ты не чего не заметил?Мне кажется,что остров имеет силу. - спросил Джон. После этого вопроса Сойер рассмеялся.
- Ну ты загнул, старик! - усмехнулся Джемс и всё ещё продолжал смеяться. - Да...видать, ты прав. Остров имеет силу...превращать людей в сумасшедших! - подколол Форд, намекая на то, что Лок несёт какую-то чушь. - Вон, француженка тоже с ума сошла, пожив на острове, так что ты не один такой! - якобы успокоил Джеймс, постучал по плечу Локу и снова залился смехом. -Тебя наверно сильно стукнуло головой, когда самолёт упал! Вон, обратись к нашему борменталю, он быстренько вылечит! - усмехнулся Форд, но Джон не обращал особого внимания на подколы Сойера.
Остров вернул мне ноги...Я...- произнёс Лок, что привело в чувство Джеймса, но ему так и не удалось выяснить, что Джон имеет в виду. Из джунглей посыпались голоса, которые звенели в ушах и оставляли неприятный отпечаток в голове. Форд заткнул руками уши, но голоса не прекращались.
- Что за хрень??? - возмущённо прокричал Сойер. Тогда уже послышались странные звуки, похожие на электрические разряды. Джеймс достал пистолет и с сосредоточенным лицом вглядывался в чащу, откуда скоро должен кто-то или что-то появиться. Сойер был готов к атаке и держал "противника" на мушке. Джон тоже напрягся и приготовился к атаке.

36

Голосов становилось все больше и больше,а звук электрических разрядов приближался.В данный момент,Лок был немного встревожен,а Соер вообще в недоумении,ведь буквально пять минут назад,утверждал что Джон псих,и что его бредни о том,что остров имеет силу полная чушь.А теперь он крутится из стороны в сторону нацеля пистолет в джунгли.Голоса через некоторое время прекратились,но звук тока стал еще слышнее,как будто приближался к ним.Вскоре Джеймс и Лок,почувствовали сильные удары по земле,как будто огромный челове ходит по земле,вверх с корнем вырывались деревья.Джеймс направил пистолет в сторону,откуда доносились все эти ужасные вещи.Уже через несколько секунд,из джунглей вылетело,какое то черное неоднородное тело,похожее на дым,внутри всё било электрическими разрядами,а звук механизма приводил в ужас.Монстр быстро подлетел к Локу,и остановился прям перед его лицом,Джеймс тут же нацелил пистолет на черный дым,и уже принялся стрелять.Странно,но Локу в этот момент не было страшно,наоборот он был в востроге что перед ним плывет в воздухе.Джону на ум пришло только одно в тот момент,этот монстр не просто так нашел их,остров послал его.Конечно если бы кто и услышал бредни Джона,то точно бы решил,что он свихнулся.
-Джеймс,стой...Стой..Не стреляй!Опусти пистолет.Прошу... - как бы упрашивая говорил Джон.Но Соер все также продолжал держать его нацеленым.Буквально через тридцать секунд после контакта с Локом,черный дым медленно вернулся в джунгли,и все стало прежним.Несмотря на это Лок продолжая всматриваться в дебри лесов.

37

Когда голоса проникали в мозг, то Сойер невольно упал на колени и попытался заткнуть уши, но это было бесполезным. Тут к нему подбежал Саид, который шёл следом за Локом и Джеймсом, и протянул Форд руку, чтобы тот встал. Сейчас не было времени на выяснение отношений, поэтому Сойер незадумываясь взял араба за руку и поднялся.
- Я вообще ничего не понимаю!!! Чё за странные голоса?? Что вообще происходит, мать твою?? - Джеймс был очень зол и встревожен. Но вскоре голоса стихли, но что-то приближалось к ним. Сойер быстренько вытащил пистолет и направил его в сторону чащи, из которой скоро что-то появится.
Вскоре все трое увидели то, во что невозможно поверить. Это было из раздела мистики и фантастики. Какой-то непонятный чёрный дым. внутри которого были удары молнии. Объяснения этого явлению не было. Джеймс сильно удивился, когда увидел этот дым, но Форд был готов принять удар, если понадобится. И тут Джон Лок повёл себя очень странно.
-Джеймс,стой...Стой..Не стреляй!Опусти пистолет.Прошу - умолял Лок. Сойер и Саид стояли с удивлёнными лицами и не знали, что уж думать. Но Джеймс не стал слушать сумасшедшего старика, он всё ещё держал пистолет направленным на чёрный дым.
- Джон, ты сошёл с ума!!! Эта хрень от тебя и мокрого места не оставит! - кричал Форд, но Лок как будто был рад этой "встрече с дымом". Когда же эта штуковина ушла обратно в джунгли, Сойер вспылил.
- Да какого хрена ты стоял без дела?? Тебе просто повезло, что этот комок чёрного дыма свалил и оставил тебя в живых! - возмущался Джеймс Локу. - Что это вообще было?? Что вообще творится на этом долбанном острове?? - внутри Форда всё кипело, он был одновременно и зол и поражён увиденным. И тут он вспомнил, что Саид также здесь присутствует.
- А ты чего здесь делаешь, Аль-Джазира?? - грозно спросил Сойер. - Ты следил за нами? - Джеймс находился в таком состоянии, что готов был просто рвать и метать, и мог направить свою злость на ближнего.

38

Лок повернулся к Соеру и Саиду,один просто стоял и смотрел с удивленным лицом на Джона,Соер же ругался на Лока опасаясь за него.Но Локу в тот момент было все равно,что на него кричит Соер,только что он контактировал с существом которое прислал остров.Затем Локк удивился увидев Саида,он знал что хвост будет но не знал кто.
-Привет Саид,тебе не нужно было идти за нами.-спокойно сказал Лок.Прерывая ругань Соера.-Тебе лучше вернуться в лагерь,и остаться с остальными,мы с Джеймсом скора вернемся к вам.-продолжил Лок.-Передай Джеку,чтобы не беспокоился о еде. - Лок поднял охотничий нож с земли,и засунул его в кабуру на поясе.-Джеймс,нам надо двигаться дальше.

39

- Приглядывал за вашими задницами, что бы вы не натворили чего нибудь лишнего. - сказал Саид.
- Какая прелесть!!! - возмущённо протянул Сойер, разводя руками. - Наш Алладин решил приглядеть за нашими задницами!! Браво, друзья! - Джеймс всё ещё разводил руками и был несколько поражён фразой араба. - Спасибо за такое внимание к моей персоне, Абдул! - Форд демонстративно поклонился, после чего его лицо стало суровым. - Только вот в твоей опеке я не нуждаюсь! - грозно и твёрдо произнёс Джеймс, злобно посмотрев на Саида. Но тут Лок вмешался в спор двух мускулистых мужчин и немного разрядил обстановку.
Этот остров проклятый... - проговорил Саид. Почему-то эта фраза проникла глубоко в сознание Сойера, и он на какое-то мгновение подумал также.
С островом точно что-то не так...Непонятно, что это был за дым...но ясно одно: этот чёртов дымок представляет реальную угрозу для каждого из нас...ещё и эти съедающие мозг голоса...Всё так запуталось...Я не сторонник верить во всякие мистические знаки, но на этом острове всё по-другому...Надо предупредить Кейт и остальных, что теперь находится в джунглях опасно...- подумал Сойер. Тут Джон сказал, что им пора идти, и Форд решил не медлить. Он хотел поскорей поймать кабана и всё рассказать Кейт.
-Джеймс,нам надо двигаться дальше. - проговорил Лок.
- Да, Джон. Пошли, а то скоро стемнеет. - сказал Джеймс и прошёл немного вперёд, после чего обернулся и посмотрел на Саида. Какое-то время Сойер стоял молча, после чего достал сзади из пояса ещё один пистолет и кинул его Саиду, тот поймал.
- Он сейчас вам больше пригодится. - коротко пояснил Джеймс, после чего удалился вслед за Локом.

40

Могло показаться,что Лок не стал звать Саида с собой,потому что не доверял ему или просто не хотел,но это не так.Он мыслил со стороны охотника,ведь чем больше народу пойдет за кабаном,темь меньше шансов поймать его.Одно дело если у них троих были бы охотничью ружьи,а тут только ножи и не каких приманок.Джон не сказал Саиду,что идет на кабана специально,что бы тот не пошел с ними.Он был благодарен,что когда монстр напал на них,Саид не оставил в беде,но Джон просто не мог взять его.Тем более Саид действительно был нужен людям на пляже.
Соер догнал Джона,Лок в последний раз оглянулся и кивнул Саиду,приняв от него такой же кивок в знак согласия.-Надеюсь Саид все поймет... - подумал про себя Джон.
-Джеймс я так понял,у тебя где то завалялся такой же кейс как у меня,только с пушками.Откуда у тебя два пистолета? - спросил Лок.Уже начало темнеть и следы кабана скора можно будет не увидеть.Лучше поймать зверя до заката,а то придется сделать привал и ночь провести в джунглях.

41

Джеймс и Джон продолжили свою охоту на кабана, которая была прервана появлением загадочного существа - чёрного дыма. У Сойера возникло много вопросов к Локу, но тот уже опередил его и задал свой вопрос.
-Джеймс я так понял,у тебя где то завалялся такой же кейс как у меня,только с пушками.Откуда у тебя два пистолета? - спросил Джон. Форд был отличным вруном, поэтому без зозрения совести начал рассказывать байку о том, как у него появился кейс с оружием.
- На борту нашего самолёта был судебный пристав...а им разрешают проносить в салон оружие. Так вот...этот пристав умер уже на отсрове, и я подумал, что пушки ему больше не пригодятся, и позаимствовал себе! - хитро улыбаясь проговорил Форд. - Ты же знаешь, хантер, всё что плохо лежит, попадает прямиком ко мне!
Ещё какое то время двое шли по следам кабана, и тут Сойер решил пустить в ход свои вопросы.
- Джон...- серьёзно начал он. - Почему ты велел мне опустить пушку, когда на тебя надвинулся этот чёрный дым? Ты знаешь вообще, что это было? - немного с недоверием произнёс Джеймс, теперь ему начинает казаться, что Лок чего-то недоговаривает, и что он как-то связан с этим островом и знает достаточно много.
- И кстати...что ты там говорил насчёт ног? Перед тем, как мы услышали эти странные голоса. - Форд хотел получить ответы на свои вопросы.

42

Солнце было красным,это подтверждало,что скоро закат,а вообще вид был шикарный,особенно когда смотришь с гор.Наводило на некий рай,попав сюда,кажется что приехал на какой то курорт,но войдя в джунгли,видишь,что не все уж так и хорошо.Спросив у Соера про пушки,тот не задумываясь ответил.Но Лок до конца так и не поверил,Джон был очень мудрым человеком,начитанным и знал очень многое.У пристава может быть только один пистолет,второй ему попросту ненужен,у Джеймса было два,и он сыграл в байку,на что Лок только улыбнулся,про себя и не чего не сказав пошел дальше.
- Почему ты велел мне опустить пушку, когда на тебя надвинулся этот чёрный дым? Ты знаешь вообще, что это было?
-Трудно сказать Джеймс,я просто чувствовал,что это существо не тронет меня,я его не боялся.Саид сказал,что остров проклят,а что если остров дает то что нам нужно. - сказал Джон повернувшись к сзади идущему Соеру.
Но затем не долго думая Соер вспомнил про то как Джон сказал,что остров вернул ему ноги.Тогда Лока прервала та ситуация с монстром.
И кстати...что ты там говорил насчёт ног? Перед тем, как мы услышали эти странные голоса Форд хотел получить ответы на свои вопросы.
-Я не рассказал тебе самого главного Джеймс.Знаешь почему меня не взяли в тот поход,покорять гору.-Джон остановился и взглянул в глаза Соеру.-Я был инвалидом,который потерял возможность ходить,и врачи сказали что помочь уже нельзя.-все так же продолжая смотреть на Соера говорил Джон.Соер немного прихмурился недоумивая о то как это может быть.-Если ты не заметил Джеймс,я заходил на борт самолета в инвалидной коляске,она до сих пор валяется неподалеку от лагеря на пляже,этот остров дал мне возможность ходить.И я знаю это точно,и мне предстоит выяснить,что скрывает эта земля. - смотря на солнце сказал Джон и присел на корточки.Он увидел следы кабана,совсем свежие.-Нам туда- указывая путь проговорил Лок.

43

Когда Лок сказал, что был инвалидом до падения на остров, то Сойер не мог поверить. Обычно такие катастрофы могут, наоборот, лишать людей чего-либо, а в случае с Джоном остров дал ему то, чего ему не хватало.
Чёрт, и вправду чудо...- подумал Форд, но не стал произносить это вслух. Он до сих пор продолжал строить из себя человека неверующего, хотя с каждым часом, проведённым на острове, Джеймс начинает верить во всё мистическое всё больше и больше.
- Джон...я конечно, не специалист в этой области...но, может, от удара о землю твои ноги вновь получили чувствительность? Может, это просто случайность! Один случай из миллионов! Почему ты всё стараешься спихнуть на этот долбанный чёртов остров?? - немного завёлся Сойер. В первую очередь из-за того, что внутри начинал верить в силу острова, но не хотел этого осознавать.
Лок нашёл свежие следы и указал дальнейший путь.
- Да, кто ты такой, чёрт возьми? - не понимал Джеймс. - Ты самый загадочный из всех выживших! Чувствуется мне, что ты ещё дашь о себе знать, Джон! - уверенно заявил Форд и последовал за Локом.

44

Соер опять не поверил Джону,Локу казалось,что только он один верит,что остров вылечил его,другие же,считают эту землю проклятой.- Джон...я конечно, не специалист в этой области...но, может, от удара о землю твои ноги вновь получили чувствительность? Может, это просто случайность! Один случай из миллионов! Почему ты всё стараешься спихнуть на этот долбанный чёртов остров?- немного завёлся Сойер
-Случайности не случайны Джеймс.Скоро и ты поймешь это.От удара я получил лишь небольшой ушиб руки,чувствительность ног я почувствовал через 2 минуты после падения.Остров вылечил меня Джеймс,скоро он изменит и твою жизнь. - спокойным голосом проговорил Джон.Уже стемнело,искать кабана было все труднее и труднее.-Тот случай с монстром притормозил нас,кабан убежал далеко,когда услышал его звук,скора мы его настигнем,но думаю,придется остаться на ночь в джунглях. - сделав большой вздох проговорил Лок.-Джеймс передай мне воды.- вежливо попросил Джон,и Соер достал из рюкзака сзади, бутылку с водой и кинул в руки Джону,тот смачно отпил четверть бутылки,вытер рот,и закрывая крышку сказал.-Разведем костер вон около того дерева.- показывая пальцем сказал Лок,и тихим шагом пошел к месту привала...

Отредактировано John Locke (2009-04-18 18:59:09)

45

Остров вылечил меня Джеймс,скоро он изменит и твою жизнь. - спокойным голосом проговорил Джон.
После этих слов Сойер хотел сначала рассмеяться, но не стал, а спокойным и твёрдым голосом проговорил:
- Наврятли уже что-то сможет изменить мою жизнь, Локк. Ещё с малых лет она превратилась в постоянную погоню за человеком, который виновен в смерти моих родителей. Пока я на этом долбанном острове, тот ублюдок ходит где-то на большой земле, попивает виски и лапает цыпочек! - лицо Джеймса стало суровым, но повышать тон голоса он не стал и говорил всё тем же спокойным голосом. - А тебе крупно повезло, амиго! В инвалидной коляске здесь тебе пришлось бы туго. - Форд достал из рюкзака бутылку с водой и сделал большой глоток. Уже стемнело, была полночь. Придётся переждать ночь здесь, в джунглях.
-Тот случай с монстром притормозил нас,кабан убежал далеко,когда услышал его звук,скора мы его настигнем,но думаю,придется остаться на ночь в джунглях. - сказал Лок.
- Надеюсь, тот чёрный электрический клубок дыма тоже засыпает на ночь! - усмехнулся Сойер и кинул бутылку с водой Джону.
-Разведем костер вон около того дерева.- показывая пальцем сказал Лок. Джеймс кивнул в ответ и направился к месту привала. Двое развели костёр и положили толстые одеяла на землю, чтобы можно было спать не на сырой земле. Форд прилёг на спину, а руку положил под голову, достал из кармана сигарету и закурил. Небо было чистое, и звёзды собирались в какое-то созвездие. Подул прохладный ветер, и костёр колыхался в разные стороны.
- Эй, хантер! - обратился Сойер к Локу. - У тебя есть женщина? - спросил Форд и сделал ещё одну затяжку.

46

Разведя костер под деревом,они расположились поудобнее.Соер лег на покрывало,а Джон сидел на небольшом обломке бревна,и взяв камень ровной формы,начал точить свой охотничий нож,подбрасывая сухих веток в костер.Пара ненадолго замолчала,в джунглях царила тишина,как будто вся живность уснула.Треск сухих веток в костре разогревал душу.Ненароком Соер задал Джону вопрос. У тебя есть женщина?
Джон улыбнулся,немного пошевелив палкой дрова которые раскалялись.
-Была...но мы не смогли быть вместе...это была та муза которая вытащила меня из пропасти не дав упасть...Она была прекрасна,как эти звезды.Её звали Хеллен..-немного мечтая говорил Лок,смотря на чистое небо,и жестикулируя ножом.-Ты спросишь наверно ,почему была...просто это моя вина.Когда я был маленьким я рос без отца,мать тоже бросила меня.Выростила меня родная тётка.Однажды моя мать сама нашла меня...она сказала ,что отец был бы рад меня видеть,что он хочет встретиться со мной.Я всю жизнь хотел встретиться с ним,думал подружиться...но лучше бы я оставил все как есть...со временем мы встретились с ним,я его нашел...он был приставлен к искусственной почке,которая продлевала ему жизнь.Поначалу мы с ним общались,потом сдружились,и стали близки друг другу...я думал,что вновь обрел отца,друга...я отдал ему свою почку...а когда проснулся в больнице то его уже не было,я вновь приехал к нему,но он не пустил меня.Мой отец предал меня,он просто использовал в качестве донора,для него я был не кем.Из-за него я стал инвалидом...Прошло много лет и я забыл про этот случай,надеясь,что больше не когда не увижу его.Но вскоре он опять объявился и влез в мою жизнь.Хеллен тогда не смогла с этим смерится и бросила меня...А вскоре мой отец выбросил меня из окна 8 этажного здания...после чего я и стал ездить в инвалидном кресле. - грустно говорил Лок,о небольшой но очень весомой истории своей жизни.Джеймс не отвлекаясь смотрел на Локка,и вслушивался в рассказ,иногда о чем то задумываясь.За это время ветки прогорели,и Локк бросил новые.-Я смотрю,ты в самолете тоже один был,у тебя есть девушка?- спросил Лок,в темноте было сложно найти еду,а желудок вурчал давая знать,что нужно подкрепиться.Хорошо,что Джон был очень предусмотрительным,на пляже он сарвал четыре папая с дерева и положил в рюкзак.Достав один он кинул Соеру -Держи-на что тот улыбнулся,а сам лихом откусил кусок от своего фрукта,ждав ответ от Соера.

Отредактировано John Locke (2009-04-18 21:45:07)

47

Джеймс внимательно слушал рассказ Лока и иногда даже переживал вместе с ним. История прозвучала без хеппи энда, впрочем, у Сойера тоже не было счастливого конца в его истории. Поэтому эти двое были в чём-то схожи, в первую очередь, неудавшимися судьбами и несбытыми желаниями.
- Джон, мне очень жаль...- проговорил Форд, что было несвойственно для него. Он обычно одевал маску, которая характерезовала его как человека бесчувственного и не способного на сопереживания. Но в действительности это было не так. - Жизнь вообще сложная штука, в ней надо рассчитывать только на себя! - твёрдо заявил Сойер. - А женщины...они такие...они приходят  тебе только тогда, когда им надо, только когда нуждаются в твоей помощи или материальной поддержке. - после этой фразы Форд невольно вспомнил свою историю с женщиной по имени Кэссиди. - Они любят, чтобы не было проблем, чтобы мы бросали все свои дела и бежали к ним...А когда НАМ нужна забота и поддержка...ну мало ли, как сложится жизнь и какие будут трудности...они сразу удерают прочь, оставляя рубец на самом больном органе...- проговорил Сойер с суровым взглядом. Было видно, что он сам пережил нечто подобное. Под словом "орган" он понимал, безусловно, сердце.
У тебя есть девушка?- спросил Лок. Сойер устроился поудобней на покрывале, немного задумался, после чего начал свой рассказ.
- Нет, у меня нету девушки, и я ни разу не был женат. - повисла небольшая пауза, после чего Фод продолжил. - Но была одна девушка, которая любила меня...да и я её любил в какой-то степени...Но она была моей миссией...моим заданием...- Сойер уловил непонимающий взгляд Лока. - Да, Джон, я должен был её поймать на очень крупную сумму...она была моей аферой...- твёрдо проговорил Джеймс, а его взгляд стал суровым. - Её звали Кэссиди. Я воспользовался её любвью ко мне, чтобы обогатиться. Данная афера длилась полгода, и в процессе я сам влюбился...и рассказал Кэссиди правду...Но в конце концов между любовью и деньгами я выбрал второе...- Сойер замолчал на некоторое время. Он думал, рассказывать ли ему про то, что Кэссиди родила от него дочь, но решил до конца не раскрываться.
Джон дал ему фрукт.
- Как раз вовремя, амиго! - с улыбкой проговорил Форд и накинулся на папаю. Очень хотелось есть, и в желудке бурчало.

48

Джон с особым вниманием выслушал историю Соера,у них было достаточно общего,вот только в разных планах.Джона бросили,а для Форда отношения были на втором плане и поэтому он тоже был один.Взглянув на свои часы,Локк увидел,что стрелки дошли до часу ночи,потихоньку на лице Соера закрывались глаза.А вот Локк не как не мог уснуть,всё прошлое,что он рассказал загрузило его,и ему нужно было немного времени,что бы уснуть.
Через десять минут,Джеймс лежал и немного сопел,а Локк все продолжал смотреть на звезды.Так он просидел около тридцати минут,как вскоре услышал посторонний звук из густых кустов.Сначала Локк подумал,что за ними опять кто то проследил,но на этот раз он ошибся,когда уловил,еле слышимый хрюк,кабана.Он взял нож и быстренько начал будить Соера.Тот не сразу проснулся,а когда открыл глаза,начал возмущаться.Локк жестикулируя пальцем,мол не надо кричать сказал.
-Тсссс...Джеймс...Вставай и иди за мной.-еле слышно сказал Джон.Соер не понял в чем дело.-Похоже добыча сама к нам пришла,главное не спугнуть.- продолжал Локк,помогая встать Соеру,тот вытащил пушку,и осторожно шагая,последовал за Локом.Они спрятались за большой куст.-Видишь его...- Джеймс кивнул головой,на вопрос Лока.Кабан был огромного размера,видать самец.-Такого будет трудно завалить,это кабан охотник,у него большие клыки,и сам он не маленький.План действия такой...ты пойдешь чуть правея огибая его,тем самым привлечешь его внимание...тока прошу Джеймс не стреляй...сейчас ночь и если промахнешься,спугнешь не только его,но и всю живность.Я пойду прямо на него,если что то он побежит в твою сторону.Но я уверен,что убью его.Так что просто прикрывай меня. - шепотом сказал Локк.На что кивнул головой.

Отредактировано John Locke (2009-04-18 23:20:09)

49

После того, как Джеймс и Джон поговорили по душам, Сойер смачно зевнул и решил, что пора уже засыпать. День выдался тяжёлым, надо было набраться сил, чтобы наутро наконец-таки поймать кабана. Форд лёг на бок и закрыл глаза. Чтобы уснуть, ему понадобилось всего лишь 10 минут. После этого Сойер уже сопел. Ему начал сниться какой-то сон, который был перебит Локом. Джон тряс Форда, чтобы тот проснулся. Джеймс ненавидел, когда его будят посреди сна, поэтому, как обычно, начал возмущаться.
- Эй, лысая бошка!! Тебе не спится что ли?? Так дай другим поспать! - возмущался Сойер, но Лок сказал ему вести себя потише. Форд замолчал и поднялся с покрывала.
-Похоже добыча сама к нам пришла,главное не спугнуть - проговорил Джон. Это сразу же разбудило Сойера и привело в чувство. Он был в предвкушении большой добычи. Лок рассказал ему план их совместных действий, и Форд кивнул в ответ. Джеймс направился в сторону кабана, двигался чуть правее от него, как и велел Лок.
- Тихо, свежая туша...тихо...скоро ты окажешься у меня в желудке...я очень хочу есть, так что если ты обломаешь меня, то тебе придётся не сладко...- очень тихо говорил Сойер кабану, подходя к нему всё ближе и ближе. - Лучше пускай тебя замочит сумасшедший старик с ножом в руке, чем не менее сумасшедший мужик, только с пушкой...- непонятно было, что хотел Джеймс: то ли напугать, то ли разозлить кабана. Но зверь оказался очень умным и не поддавался на уловки мошенника. Тогда Сойер решил установить свои правила игры, взял камень и бросил его в сторону кабана, тем самым разозлив его. Кабан немедленно бросился на Джеймса, который в нужный момент отпрянул в сторону и, сделав несколько переворотов, оказался на земле и направил пистолет на кабана.
- Лок, где ты, мать твою????? - закричал Форд. - Этот кабан явно не взлюбил меня! Давай быстрей, пока он не сожрал меня, или я пристрелю его!!! - Джеймс попытался в темноте увидеть, где находится кабан, и увидел его только тогда, когда тот был уже близко к Форду.
- Чёрт возьми!!! - крикнул Сойер и снова отпрянул в сторону, выстрелив в кабана и попав ему в лапу. Это остановило животное, и Лок доделал работу до конца. Он пронзил кабана ножом. Зверь ещё какое-то время брыкался, но Джон опытно приструнил его. Кабан был убит. Джеймс полностью лёг на землю и начал отдышиваться.
- Господи, неужели ? Он чуть не сожрал меня!! - ещё какое-то время Форд возмущался, лёжа на земле, но потом поднялся и схватился за ногу. - Чёрт!!! Вот глупая свинья!!! Он задел мою ногу!! - возмутился Сойер и немного скорчился от боли. Из раны хлестала кровь.

50

План Лока пошел в действие,оба мужика так сказать разошлись в разные стороны.Соер был уже неподалеку от кабана,он решил настроить его против себя,тем самым отвлечь его внимание.У него это хорошо получалось,и кабан сразу же начал злиться.В тот самый момент когда Локк должен был напасть на кабана,случилась напасть,нога Джона застряла в корнях одного из деревьев.Это замедлило его,он сразу же начал выбираться,ведь в любой момент Соеру может грозить опасность.Пока Локк выбирался из засады,Соер уже успел почувствовать на себе все злость этого зверя.Кабан задел ему ногу и поранил её.Выбравшись Локк сразу же побежал к кабану,чтобы не упустить добычу,и резким ударом,воткнул нож ему в горло,зверь продолжал дергаться,на что Лок ответил еще одним ударом в бок.Кровь свиньи потекла на сырую землю.
-Джеймс как ты...все в порядке. - конечно же,было не все в порядке,у Соера была рана на ноге,не серьезная конечно,но кровь надо было остановить.-Жди...я сейчас...-сказал Джон и быстро побежал к привалу,там достал из рюкзака перекись и порвал ножом свое покрывало,затем мигом ринулся обратно.Он открыл флакон с перекисью налил на рану Соеру,тот зашипел от неприятных ощущений.Затем Джон перевязал рану,и туго затянул,сделав жгут.Подняв Джеймса они направились к привалу,Локк помог прилечь Соеру,тот немного успокоился.-Тебе нужен сон...сейчас идти через джунгли,в таком состоянии не стоит.Завтра утром двинем в лагерь.Я пойду схожу за кабаном.-произнес Джон, и спокойным шагом пошел к месту,где лежало тело.Кабан был здоровый,не меньше килограмм 120,пришлось тащить по земле эту тушу.Бросив неподалеку от ночлега,Джон тоже прилег и закрыл глаза...

Отредактировано John Locke (2009-04-19 00:00:48)

51

Сойер всё ещё лежал на земле и корчился от боли. Кабан нанёс ему серьёзную травму. Тут Лок принёс перекись и обработал рану Джеймса, перевязав ногу тканью. Затем Джон помог Форду дойти до места их привала и посадил его на покрывало, а затем решил отправиться за кабаном.
- Джон! - крикнул Сойер, остановив его. Тот посмотрел на Джеймса. - Спасибо! За ногу...- Сойер искренне говорил, и Лок знал это. Он лишь улыбнулся в ответ и пошёл за кабаном. Форд лежал какое-то время и смотрел на небо. Глаза сами по себе закрывались, но боль в ноге приводила в чувство. Неизвестно, удастся ли Сойеру сегодня уснуть, но по крайней мере, он попытается это сделать, ведь на утро придётся тащить здорового кабана на пляж. Вскоре вернулся Лок и тоже прилёг отдохнуть, и двое заснули, словно младенцы. Боль в ноге Джеймса оказалась ему не помехой, он закрыл глаза и через некоторое время уснул.

52

Локк открыл глаза из-за теплого ветерка подувшего с океана.Было очень светло,солнце жарило,Джон кинул взгляд на часы чтобы посмотреть время.На часах было шесть утра.-Да денек выдастся жарким. - проговорил про себя Джон и зевнул.Он посмотрел на Соера,тот еще спал на боку,затем повернулся чтобы проверить добычу,та тоже была на месте.Хорошо,что Локк положил кабана в тень,а то с таким пеклом,он мог стухнуть.Первая ночь в джунглях,и она прошла успешно.Джон поднялся,и скрестив руки,оглянул весь пляж с горы,лагерь выживших,не виднелся,его скрывали высокие пальмы ,но зато открывался отличный вид на океан.Джон присел на бревно и задумался.Через некоторое время проснулся и Соер.-Доброе утро Джеймс.-уже улыбаясь встречал только ,что проснувшегося Соера.-Как нога?-спросил Джон.-Уже рассвело,нам про возвращаться.Идти сможешь? - добавил Локк.

Отредактировано John Locke (2009-04-19 00:43:28)

53

Сойер открыл глаза, и луч солнца светил ему прямо в глаз. Форд прищурился и поморщился от этого, потом перевернулся, чтобы луч прошёл мимо.
-Доброе утро Джеймс - сказал Лок.
- Доброе, доброе...- выдавил Джеймс немного недовольно. Он случайно задел рану на ноге, и его лицо скорчилось от боли.
- Проклятье!!! - возмущённо вспылил Сойер и начал массировать ногу чуть выше раны. - А ты был прав, хантер! Этот кабан оказался очень умным! Надеюсь, мясо у него соответствует уму! - усмехнулся Форд. - Нога побаливает, но уже меньше.
Идти сможешь? - добавил Локк. - Ну, куда же я денусь? Выбора у меня нет! Даже если бы и был, то я не остался тут. Кушать хочется ужасно. Я не для того повредил ногу, чтобы не отведать хотя бы кусочек этой хитрой свиньи! - с ухмылкой проговорил Джеймс и встал с покрывала. Он попытался сделать несколько шагов, походка была нормальной, только вот иногда прихрамывал и ощущал боль, но это не останавливало Сойера. Ему часто приходилось испытывать физическую боль, и с ней он всегда успешно справлялся.
- Ну, что? Как понесём тушу? - спросил Форд. - В одиночку с ней не справиться, так что дава вместе! Не обращай внимание на мою ногу, я в жизни ещё и не такое испытывал! Ща придём в лагерь, там наш доктор айболит быстренько залечит своими антибиотиками! - усмехнулся Сойер и подошёл к телу кабана. Тушу поместили на покрывало и вдвоём принялись тащить его по земле. Это был самый лучший способ. Джон и Форд отправились обратно в лагерь.

54

==> пляж.
Кейт вышла с пляжа в джунгли. Как раз на то место, где она приставила пистолет к голове Сойера. На минуту она осмотрелась, пытаясь понять куда идти дальше. Впереди стоял Джек, который ждал, что Кейт покажет дорогу.
- Нам туда, - Остин указала вправо. - Источник совсем недалеко. Там уже ждут Даниэль и некоторые из наших, - она снова остановилась, ожидая, когда подтянется народ, а затем вышла вперед. - Мы почти пришли, - сказала она через несколько минут.

55

Джек начал идти впереди, но потом осознал, что не знает дороги и остановился. К нему подошла Кейт и немного задумавшись сказала, что нужно идти направо. Джек подождал пока вся группа дойдет и потом пошел направо, по указанию Остин. Шепард доверял брюнетке.
Источник совсем недалеко. Там уже ждут Даниэль и некоторые из наших. Это радует, Джек достал из рюкзака воду и глотнул из бутылки, потом закрыл ее и убрал обратно. Тем временем Кейт уже устремилась вперед.
-Мы почти пришли Это радует улыбнулся Джек в ответ Остин.

56

Джеймс пошёл сзади всех. Он и так нагрузил себя своими вещами, плюс боль в ноге начала усиливаться. Иногда Сойер выражал боль лицом, но старался тщательно скрыть этого и не привлекать лишнего внимания. Он всё также прихрамывал на правую ногу. До пещер было не так уж далеко, но с учётом веса рюкзака и физического состояния Форду приходилось не сладко. Джек, Кейт и ещё несколько человек шли впереди, этот факт немного радовал мошенника, ведь сейчас ему совсем не хотелось снова влезать в словесную перепалку с кем-нибудь из них, плюс ко всему настроение было на нуле и не было особого желания с кем-либо общаться. Сейчас любой, кто заговорит с Джеймсом, может быть обречён на то, что попадёт под горячую руку и колкое словечко мошенника.
Чёрт!!! И зачем я только тогда надрался в баре в Сиднее??? Сейчас бы ходил по большой земле и радовался жизни..- мысленно возмущался Сойер. - Хотя радоваться мне бы не удалось, но по крайней мере я бы не нёс этот проклятый здоровый рюкзак с моим хламьём и не корчился бы от боли в ноге! - Форд насколько раз оскалился от боли, но взял себя в руки и поковылял дальше.

57

Чарли шёл позади всех смотря по сторонам.
" Было бы хорошо остановиться... в ближайшее время. Хотя..." - подумал он. Чарли ждал подходящего момента для приёма дури. " Да и ещё может и гитару найдём..." - помечтал Пейс. Он решил подойти ближе к Джеку и подбежал к нему. - Да. Хорошо будет с пресной водой. Такая прохладная, свежая, легче в такую жару будет... - но поняв что так он только издевается над собой, и возможно над Джеком ( потому что всем в такую жару хочется холодной воды) он замолк. - Я тут прослушал. А кто такая Даниель? Выглядит она э-э... немного дико, что ли. - сказал Чарли и вопросительно посмотрел на Джека и на Кейт.


Вы здесь » LOST. Can you survive? » Старый форум » Изведанная часть джунглей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно