LOST. Can you survive?

Объявление



ИНФОРМАЦИЯ
Добро пожаловать на ролевую игру, посвященную сериалу "LOST"! В данный момент сайт находится на реконструкции, однако Вы можете зарегистрироваться и оставить анкету - чем больше людей наберется, тем быстрее начнется игра. Также сейчас осуществляется набор в администрацию, все вакансии Вы можете просмотреть в разделе "Персонал форума". Не проходите мимо, давайте вместе перепишем старую историю на новый лад!
...


ПОЛЕЗНОЕ



ХРАНИТЕЛИ ОСТРОВА





PARTNERS & TOPS



СОБЫТИЯ В ИГРЕ
Игра еще не началась, однако Вы уже можете оставить свою анкету и начать обживаться.

ЛУЧШИЙ ИГРОК

...


P.S. Администрация выражает благодарность группе в ВК "Live together, die alone ✈" за предоставление необходимых материалов. Мы ценим то, что Вы делаете для нас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LOST. Can you survive? » Старый форум » Пустующий дом.


Пустующий дом.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Небольшой двухэтажный дом. Он еще не заселен и используется по мере надобности. например поселить гостей... или пленников.

2

Сойера и Кейт привели в какой-то пустой дом, где никого не было. В нём были все необходимые удобства. Джеймс сначала даже удивился, ведь таких комфортных услови он не видел уже давно. Посредине стоял удобный диван, был даже телефизор с видеомагнитофоном, жернальный столик и т.д. Дом был двухэтажный. На втором этаже, по-видимому, располагалась спальня. Форд и Остин переглянулись и удивились обстановкой. Они не знали, что здесь есть своего рода деревня.
Это точно "другие"...- подумал Сойер. - Что им от нас надо?
- Хм...милый домик! - вдруг проговорил Джеймс. - Вы нас привели сюда, чтобы поселить здесь? Знаете...я уж лучше на муравейнике посплю под большой пальмой! Я не привиредливый! - отшутился Форд и невольно улыбнулся. Но "другие" были настроены весьма враждебно и сразу дали понять, что привели сюда не для отдыха. Джонни сразу повёл Джеймса к батарее и силой приковал Форда наручниками к батарее.
- Эй, Сократ!! Я не собираюсь сидеть тут как собака на привези! Если вы хотите, чтобы мы здесь здохли от голода, то лучше сразу пристрелите! - возмущённо прокричал Джеймс, и его лицо стало суровым. - Отпустите девушку! Если у вас осталось хоть что-то человеческое! - физическое состояние Форда становилось всё хуже и хуже, драка с Джонни давала свой отпечаток, но Сойер боролся с недугами до конца, хоть и был практически без сил.
- Да что вы так смотрите на меня?? Между прочим, рабство отменено уже несколько столетий назад! Не знаю, что вы там задумали, но играть по вашим правилам я не собираюсь! - твёрдо заявил Сойер и немного пошатнулся, поскольку силы покидали мужчину.

3

На подступах к поселку пленниками завязали глаза и сняли повязки только тогда, когда все оказались в доме. Как и приказывал Бен, их привели в пустующий дом. Особо не церемонясь, Блек сразу приковал Сойера к батарее до поры до времени.
- Знаете...я уж лучше на муравейнике посплю под большой пальмой! Я не привиредливый!
- Ты не знаешь здешних муравьев, умник. Если они найдет тебя прикованным около своего муравейника через час от тебя останутся обглоданные кости. Муравьи-эцитоны, читал о таких? Все еще хочешь переселиться? Могу устроить, - ответом ему было молчание, - Я так и думал.
С Кейт наручники сняли, но приковали к той же батарее длинной цепочкой за лодыжку. Длины цепи как раз хватало чтобы дойти до дивана.
- Если вы хотите, чтобы мы здесь сдохли от голода, то лучше сразу пристрелите!
Джонни молча вышел из дома, сходил к себе, набрал еду из холодильника: жаренная курица (холодная), пачка печенья, рис. Вернулся и выложил все на журнальный столик.
- Покорми своего героя, - кивнул Блек Кейт, - Дженни, обработай нашего друга, я пока схожу к Бену. Только осторожнее. Наручники не снимай пока я не скажу и за девкой следи, чтобы со спины не напала.
С этими словами он вышел из дома и направился к Бену.

-----> Дом Бенжамина

Отредактировано Jhonny Black (2009-04-23 18:53:57)

4

Значит так: Сойер, садись на...Ну в принцепе на полу и оставайся, сейчас посмотрим что с тобой, а Кейт, если предпримешь в мою сторону хоть какие- то действия, то в твоей голове появится дырка, поверь, за меня есть, кому заступиться! Дженни подошла к журнальному столику и положила на него сумку. Она стала выкладывать различные бутыльки и мази. Достав белую приятную на ощупь ткань, девушка обильно смочила её жидкостями из цветных бутыльков. Ну а сейчас терпи, будет больно! Дженни стала прикладывать ткань к лицу Форда. Ну что, где ещё травмы?

Отредактировано Jennifer Delert (2009-04-23 19:38:40)

5

Джеймс сел на пол и облокотился на стенку. Его физическое состояние было на исходе, но он старался не показывать вида, что ему плохо. Блондинка начала доставать какие-то медикаменты, скорей всего, она была медсестрой. Дженни подошла к Сойеру и начала обрабатывать его синяки на лице.
- Аааааааааай! Цццц....- Форд зажмурился от боли и издал недовольный стон. После этого он сурово посмотрел на Дженни.
- Что вам надо от нас? Вы хоть знаете, кто мы такие? Мы на этом долбанном острове не по своей вине! Нас тут не должно было быть! - шёпотом произнёс Форд, всё ещё сурово смотря девушке в глаза.
Ну что, где ещё травмы? - спросила Дженни.
- Куколка, тебе все показать? Ты прям все-все обработаешь? Какая ты добренькая у нас!! - немного с подколом произнёс Сойер. - Какая интересная мода пошла...сначала бить морду, а потом залечивать раны! Я поражаюсь! Весёлый у вас тут народ! - усмехнулся Джеймс и рассмеялся. Как и физическое состояние, моральное потихоньку истощалось.

6

- Что вам надо от нас? Вы хоть знаете, кто мы такие? Мы на этом долбанном острове не по своей вине! Нас тут не должно было быть! -злостно сказал Сойер
Дженни никак не отреагировала на вопрос, она сама толком не знала зачем Бену нужны Кейт и Сойер. Интересно, ведь самого детства мне говорили что и как делать... Девушка задумалась.
- Какая интересная мода пошла...сначала бить морду, а потом залечивать раны! Я поражаюсь! Весёлый у вас тут народ!-Джеймс, если ты сейчас же не замолкнешь, я уйду и больше не приду, тогда будешь лечиться сам! Дженни больше не желала общаться с Сойером, а услышев его злой смех вообще стала собирать свои медекоменты обратно.

7

Сойер понимал, что обидел девушку, но ясно знал, что если сейчас его не вылечат, то ему станет только хуже.
- Ладно, всё, замолкаю! - проговорил он мягким голосом. - Может, ты и вправду не желаешь нам ничего плохого...в отличие от твоего дружка - Форд намекнул на Джонни.
- Как хоть тебя зовут? - спросил Сойер. - Кстати, ты мне так и не ответила на вопрос...зачем вы нас сюда привели? Вы знаете, как можно выбраться с острова? Думаю, будет не плохо, если вы просто поможете нам выбраться отсюда, а мы в свою очередь не расскажем властям о ваших грязных делишках, которые вы тут творите! - воодушевлённо проговорил Джеймс и посмотрел Дженни прямо в глаза.
- Вы "другие"? - внезапно спросил Сойер серьёзным тоном. - Это вы делаете непонятный шёпот в джунглях? Ответь мне, пожалуйста!!! Эта неизвестность просто убивает!! - умолял Форд, глядя на Дженни нуждающимися глазами.

8

Джонни вошел в дом хмурый и мрачный. Зачем они крали людей? Бен так и не сказал. "Заприте в доме" вот и все его слова. А какой в этом смысл?
- Какая интересная мода пошла...сначала бить морду, а потом залечивать раны! Я поражаюсь! Весёлый у вас тут народ! - донеслись слова Джеймса.
- Ты сам начал, - огрызнулся Блек, - Не лез бы на рожон, не получил бы!
Джон устало повалился на диван, вытянув ноги и откинулся на спинку. Вставать не хотелось. Но надо. Встав, он снял с Кейт кандалы, а Сойера отстегнул от батареи, но руки все равно сковал. Из дома давно вынесли все колюще-режущие предметы, булавки и прочее, что можно было бы использовать для освобождения.
- Будешь себя хорошо вести, со временем сниму и наручники, - сказал Блек мужчине, - По дому передвигаетесь свободно. Из дома не выходить. Попробуете выйти, нарветесь на пулю, я расставил вокруг своих ребят. Дженни, сможешь носить пленникам еду?
Закинув на плечо винтовку, он направился к выходу.
- Я за Норой, если что, рация при мне. Снаружи дежурит Сайфер, говори, поможет.
Он вышел из дома, надеясь что в его отсутствие ничего не случиться.

---->  Водопад.

Отредактировано Jhonny Black (2009-04-23 21:43:53)

9

-Эта неизвестность просто убивает!-Эта неизвестность убивает меня уже 23 года! И пока я жива. - Как хоть тебя зовут?-Дженни Мило ответила девушка. Она увидела в глазах Джеймса раскаиние, и решила всё таки закончить лечение. На девушку сыпались нескончаемые вопросы, а ответ на них был один:
"Я не знаю, мой долг выполнять преказ" Дженни перебинтовала окровавленое тело Форда и дала пару таблеток. Ну всё, мне пора. Дженни направилась к выходу.
------>Дом Дженнифер

Отредактировано Jennifer Delert (2009-04-23 21:49:07)

10

Джеймс задавал девушке много вопросов, но ответ получил только на один: вопрос о том, как её зовут. Данная неизвестность только бесила Сойера, плюс ко всему его руки до сих пор были в наручниках. Ему невольно вспомнились те дни, когда он был заключённым в тюрьме, куда его засадила бывшая девушка Кэссиди. Форд тяжело вздохнул и лёг на диван. Веснушка ходила по комнате и осматривала бытовые предметы. Джеймс наблюдал за ней и одновременно думал о своём.
Что она имела в виду под словами: "Я не знаю, мой долг выполнять преказ"? Какой приказ? Чей приказ? Что тут вообще творится, чёрт возьми?? Тут что, армия, что ли?? Или какие-нибудь экспериментальные лаборатории? Ничего не понимаю!!
- Кейт, как ты думаешь...что им от нас надо? - спросил Форд. - Самое главное, что они знают о нас многое...они уже знали, что наш самолёт рухнет на остров? Или как это вообще объяснить?? - Сойер покачал головой и взялся за голову руками, которые были в наручниках.
- Ну, по крайней мере мы в тепле, сухости, комфорте и на мягком диване! - отшутил Джеймс и улыбнулся. Но через некоторое время его лицо опять стало суровым.
- Эта девушка...Дженни...сказала что ей 23 года и что она всё это время жила на острове...Ну, не могут же они всё время быть здесь! Полюбому у них есть транспорт, который доставлет их на большую землю...- задумчиво проговорил Сойер. - Так, осталось теперь придумать, как наладить с ними контакт и убедить их, что все мы лишь жертвы падения самолёта и не желаем им зла, и попросить департировать нас обратно в Австралию или Соединённые штаты! - заявил Форд. - Что ты думаешь по этому поводу, веснушка? - уже более оживлённым тоном говорил мошенник. И в тишине послышалось, как у него забурчал желудок. - Отлииииично.... - недовольно протянул Форд. - А еды оставить они забыли? Или специально бросили нас тут на голодную погибель?? - возмутился Джеймс и приподнялся с дивана, принимая сидячую позу.

11

Дженни вошла в домик. Сойер развалился на диване. У него был странный задумчивый вид. Ну что, есть хотите? Джен поставила огромный поднос на стол. У вас теперь как "Шведский стол" мясо, рыба, фрукты, овощи, скучно не будет Девушка достала из сумки бутылку сока. А теперь и попить есть! Вы приступайте к приёмы пищи, а я потом Сойеру бинты сменю. Дженнифер присела в кресло и стала рыться у себя в сумке.

12

Неожиданно вернулась Дженни, да и не с пустыми руками, а с огромным подносом.
- Надо же! У меня вещий желудок! - усмехнулся Сойер, и в глазах появился озорной огонёк. Мужчина был в предвкушении пышной трапезы.
Ну что, есть хотите? - спросила девушка.
- Это мягко сказано! - усмехнулся Форд и налетел на поднос сразу же после того, как Дженни поставила его на стол. Первым делом Сойер схватился за мясо и принялся есть очень аппетитно. Кейт стояла в стороне и как-то настороженно относилась к еде и не спешила следовать примеру Форда.
- Веснушка, а ты чего стоишь, ничего не ешь? Всё очень вкусно! Даже если они нас отравят, это будет самой вкусной смертью! - усмехнулся мошенник и продолжил сметать поднос. Джеймс налил сока и отпил полстакана.
- Сок, конечно, хорошо, но пиво было бы лучше...- протянул Форд и улыбнулся. Когда же он, наконец, наелся, то удобней расположился на диване. - Спасибо за такой шикарный пир, только вот в наручниках не очень-то удобно было есть...Но всё равно спасибо! - довольно искренно произнёс Форд, обращаясь к Дженни. Вскоре Джеймс сделал серьёзное лицо.
- Ну, а теперь...можешь сменить мои бинты! - сказал Сойер, а в мыслях у него было узнать как можно больше про Дженнифер и "других".

13

Дженни с улыбкой наблюдала к быстро исчезает еда.
-Да вы тут прям как на курорте! Я бы тоже так хотела у кого- нибудь в плену оказаться! Лежишь себе на диване, не чего не делаешь, а мы тут вокруг вас бегаем, то еду таскаем, то бинты меняем. По моему вам двоим, горазда лучше, чем вашем друзьям.

- Ну, а теперь...можешь сменить мои бинты! -Ну раз готов, тогда в перёд! Дженни снова стала доставать бутыльки, бинты, стерильные тряпочки, вату и прочее. Джеймс внимательно наблюдал за девушкой, а увидев в её руках тот пузырёк с противной жидкостью, явно поморщился. Терпи! Дженнифер стала аккуратно отдирать бинты от тела Джеймса, неприятные ощущения они производили явно.

14

Сойер невольно морщился, когда становилось больно и неприятно от одёргивания бинтов. Но он готов был вытерпить очень много, лишь бы получить ответы на свои вопросы.
- Дженни...- шёпотом и серьёзным тоном начал Форд. - Я не знаю, что за приказы ты выполняешь и какую ответственность несёшь за свои действия...- тут Джеймс сделал небольшую паузу, после чего таким же серьёзным тоном и шепотом проговорил: - Я так понял, ты родилась на острове? У вас есть связь с внешним миром? Пожалуйста, скажи! Я ничего особенного не прошу у тебя...не прошу отпустить, не прошу лодку или ещё что-нибудь...Я просто хочу, чтобы ты ответила на мои вопросы...- Сойер нуждающе посмотрел Дженни прямо в глаза, и своей рукой схватил руку девушки, но не сильно, чтобы та ничего плохого не подумала.
- Просто мне кажется, что ты тут самая адекватная из "других"...и что-то мне подсказывает, что ты сама не рада всю жизнь прислуживать...На кого ты работаешь? Кто он такой? Вы знали, что мы рухнем на остров? - Джеймс сам не заметил, как нагрузил девушку вопросами. После этого он отпустил её руку и покачал головой.
- Всё равно ты ничего не скажешь! - немного с досадой произнёс Форд. - Чего уж тут упрашивать тебя и умолять? Рождённые подчиняться говорить не умеют! - сказал поговорку Сойер, которая была адресована девушке. И всё же он надеялся, что Дженни хотя бы что-то скажет полезного для Форда.

15

Рождённые подчиняться говорить не умеют! -Дженни задели эти слова, но она решила не обращать на них внимания.
Да, я родилась на острове. Пару раз я была на большой земле, даже скорее больше, отец ездил по миру, выполнял приказы, а я этот мир разглядывала. У меня был преподаватель, с трёх лет он учил меня читать, писать, как в школе. Потом у меня появилась наставница, она учила меня "сестринскому делу", так я стала медсестрой. Я нечего не знаю об острове, я не разу не видела человека, который выдаёт приказы, но здесь у меня друзья, отец, и я не против жить тут. Я не могу сказать тебе большого, потому что и за это могу поплатиться жизнью, такие случаи были, поверь. Конечно Дженни могла сказать больше, гораздо больше, но человек сидевший перед ней был, прежде всего врагом. Ну да, размечтался! Что б я тебе все тайны выдала! Смешно, надо будет с Норой поделиться. Девушка не вольно улыбнулась.

16

Джеймс выслушал рассказ девушки. Из её слов он понял, что у людей с острова есть связь со внешним миром, а, следовательно, есть транспорт, на котором можно выбраться с острова. Но всё равно информации было мало, но Форд понял, что на большее нельзя рассчитывать.
- Хм...спасибо хоть за это! - проговорил Джеймс. - Что ж...думаю, со временем все ответы придут сами собой! - сказал Сойер.
А она только с виду кажется такой простой...на самом деле они все на острове какие-то другие...С ними надо держать ухо в остро...- мысленно рассуждал Джеймс. - Интересно посмотреть на их главаря...
- Ну, а теперь что нам делать? Сидеть и ждать, когда придёт время и из нас сделают тушу? - спросил Сойер, немного ухмыляясь. - Канешно, спасибо за такие шикарные аппортаменты, за шведский стол и медицинскую помощь, но мысль о том, что с тобой расправятся как с собакой, не очень вдохновляет на дальнейшее пребывание здесь! - проговорил Форд.

17

Кейт настороженно относилась к заботам "Другой". Она упрямо сидела на полу, хотя могла достать до дивана, не ела еды. А на слова Сойера: - Веснушка, а ты чего стоишь, ничего не ешь? Всё очень вкусно! Даже если они нас отравят, это будет самой вкусной смертью! Ответила ему сердитым взглядом. Но в тоже время она внимательно слушала разговор Джеймса и Дженнифер, хотя не верила не единому слову девушке.
С чего бы ей говорить правду? - думала она.
Остин почувствовала, что умирает с голода. Ведь она не ела ни кабана Локка, ни собранных фруктов. Хмуро взглянув на Джеймса и Дженни, она прислонилась спиной к стене и закрыла глаза, стараясь придумать план побега.

18

Дженни увидела упрямство и злость в поведении Кейт: Вот значит мы какие, смотри голодной смертью не умри! С ухмылкой глянула Джен на девушку.
- Ну, а теперь что нам делать? Сидеть и ждать, когда придёт время и из нас сделают тушу? -сказал Джеймс
-Как ты угадал? Скажу тебя правду, сейчас мы вас только откармливаем, а потом будем жарить на костре![b]-
рассмеялась Дженнифер и милыми обаятельными глазками уловила взгляд Сойера
[b]-Ну, а если вам тут так не сидится, можете выйти на улицу: заработайте быструю и моментальную смерть. Ладно, не буду вас смущать. Джеймс, я надеюсь на твоё здравое суждение, и на то что ты всё-таки оставишь Кейт поесть.
Девушка стала собираться. Пока, зайду через часика три ужин принесу. Дженнифер направилась к выходу.

19

Когда Дженни ушла, Сойер решил всё обсудить с Кейт. Им надо было что-то придумать, чтобы выбраться из этого места.
- Ну, что, веснушка? Есть какие-нибудь идеи по поводу побега? - спросил Форд. - Если честно, то мне не особо верится, что все 24 часа в сутки кто-то будет охранять дом...Должны же они когда-нибудь спать! - усмехнулся Джеймс. - Другое дело, если они меняются и дежурят по сменам...тогда дело хуже...- Сойер на некоторое время задумался, после чего сказал: - Надо осмотреть дом, может, здесь есть какие-нибудь тайные ходы...если эти ребята такие чудные, то у них полюбому должны быть разные пристройки и тоннели...- рассуждал Форд. - Что скажешь? Неизвестно, что им надо от нас...может, они вообще какие-нибудь опыты тут проводят...лично  я не хочу стать подопытным кроликом! - проговорил Джеймс и начал осматривать стены, ощупывая каждый сантиметр.

20

- Ну, что, веснушка? Есть какие-нибудь идеи по поводу побега?  Если честно, то мне не особо верится, что все 24 часа в сутки кто-то будет охранять дом...Должны же они когда-нибудь спать!  Другое дело, если они меняются и дежурят по сменам...тогда дело хуже...- Сойер на некоторое время задумался, после чего сказал: - Надо осмотреть дом, может, здесь есть какие-нибудь тайные ходы...если эти ребята такие чудные, то у них полюбому должны быть разные пристройки и тоннели... Что скажешь? Неизвестно, что им надо от нас...может, они вообще какие-нибудь опыты тут проводят...лично  я не хочу стать подопытным кроликом! - сказал Сойер и начал осматривать каждый сантиметр комнаты.
Кейт наконец подняла голову и взглянула на Сойера усталыми глазами.
- Конечно, нам нужно выбираться отсюда, но... - Кейт задумалась, а потом произнесла. - Но ведь у них есть связь с внешним миром. Мы не можем договориться? Хотя это уж вряд ли... Или попробывать самим наладить связь? - она тоже встала и стала осматривать дом. - Так или иначе, но выбираться отсюда надо скорее. Если даниэль все правильно поймет, то неприменно расскажет об этом в лагере, а там кто знает, вдруг за нами пойдут. И тогда, - Кейт покачала головой, пытаясь выразить свою чувства. - Лучше, если нас не найдут.
Она вошла в спальню и на миг ее взгляд остановился на большой двухспальной кровате. Мягкой, с подушками... Подавив желание лечь спать, Кейт стала осматривать дом дальше, а затем вернулась в комнату, где ее ждал Сойер.
- Ну как? - спросила она. - Нашел какую-нибудь дверь?

21

- Но ведь у них есть связь с внешним миром. Мы не можем договориться? - спросила Кейт.
- Веснушка, эти люди кроме своего имени и возраста никогда ничего не скажут! Если бы они были положительно настроены на нас, то не тащили бы сюда как пленников с завязанными глазами и не пристёгивали бы наручниками! - пояснил Сойер. Кейт пошла наверх осматривать комнату, в это время Джеймс продолжал ощупывать стены. И когда он добрался до большой картины, то немного сдвинул её, и часть стены выдвинулась вперёд. Это была дверь, которая вела в какое-то слабо освещённое помещение. В это время спустилась Кейт.
- Ну как? - спросила она. - Нашел какую-нибудь дверь?
- Кейт, иди сюда...- позвал Сойер. - Тут какой-то потайной проход...- Джеймс начал вглядываться внутрь помещения. Оттуда плохо пахло и практически не было света. - Господи!! У них что, там погреб что ли?? - поморщился Форд и заткнул нос. - Давно пора бы уже консервы поменять! - возмутился Сойер, но Кейт отодвинула его руку, чтобы пройти внутрь помещения. - Ты серьёзно хочешь туда пойти? - спросил Джеймс, всё ещё затыкая нос рукой. - Хотя другого выхода у нас нет...может, это и есть наш шанс выбраться из этой дыры! - после этих слов Форд притормозил Кейт и своим видом дал ей понять, что пойдёт первым, мало ли что их ожидает. Итак, пара направилась по тёмному корридору. Сойер шёл впереди.
- Ну...если не брать во внимание этот тухлый запах, отсутствие света, то это довольно милое место! - усмехнулся Джеймс. Как ни странно, он пребывал в отличном расположении духа. - Интимная обстановка, не правда ли? - спросил Форд и улыбнулся, после чего слабо шлёпнул Кейт по пятой точке, девушка начала возмущаться.
- Эээээй, полегче, детка! - начал Сойер, улыбаясь. - Я всего лишь стараюсь разрядить обстановку! А то ходим как зомби тут, только и думаем, не выбежит ли кто-нибудь из-за угла! - демонстративным голосом произнёс Джеймс, и вдруг ногой наткнулся на что-то твёрдое.
- Чёрт!!! - возмущённо прокричал Сойер. - Чуть не упал! Чего они тут наложили?? - пока мужчина возмущался, Кейт крепко сжала его руку и указала на кучу костей. Пара увидела много скелетов, которым было уже много лет.
- Что за ?? - возмущённо произнёс Джеймс, разглядывая скелеты. - Они тут трупы держат?? - Форд схватил Кейт за руку и прикрыл её своим телом, как будто на них должен кто-то напасть. И тут послышался звук закрывающейся двери.
- Чёрт!!! Бежим, Кейт!! Быстрей!! - Форд подтолкнул девушку, чтобы она побежала к выходу. Когда пара достигла двери, то она практически закрылась, и тут Сойер успел задержать её и немного приоткрыть.
- Давай, Кейт!! Полезай быстрей!! - кричал Джеймс, еле еле сдерживая дверь и прилагая для этого массу усилий. Наконецто, они выбрались из этого злополучного места и упали на пол. Мужчина начал отдышиваться, он потратил много сил.
- Они специально сделали это помещение для таких, как мы...которые захотели сбежать...мы вовремя побежали к двери, иначе остались бы там надолго, как и те скелеты...- серьёзным тоном проговорил Сойер. - Другие - наши враги! Они никогда не пойдут нам навстречу.

22

- Ты нашел проход! - Кейт наконец улыбнулась, но потом снова стала серьезной. Это еще не победа...
  Господи!! У них что, там погреб что ли?? - произнес Сойер.
Да, верное. Больше всего это помещение напоминало погреб. Там было темно и чем-то ужасно воняло. Остин поморщилась и прикрыла нос рукой. Да, ну и запашок...
- Ну...если не брать во внимание этот тухлый запах, отсутствие света, то это довольно милое место! - Интимная обстановка, не правда ли? - Сойер лукаво улыбнулся и шлёпнул Кейт по пятой точке.
Остин резко обернулась и высказала ему все, что думала в тот момент о Форде.
- Эээээй, полегче, детка! - начал Сойер, улыбаясь. - Я всего лишь стараюсь разрядить обстановку! А то ходим как зомби тут, только и думаем, не выбежит ли кто-нибудь из-за угла!
- Джеймс, ты не понимаешь? - Кейт была зла из-за голода и отчаянья. Ведь неизвестно чем обернется им все это. - Сейчас не время разряжать обстановку. Нужно выбираться отсюда!
- Чёрт!!! - возмущённо прокричал Сойер. - Чуть не упал! Чего они тут наложили??
Девушка внимательно всмотрелась во тьму. Среди полумрка были отчетливо видны черепа.
- Господи, - только и смогла вымолвить она, крепко сжимая руку Джеймса. - Что это?
Дверь стала закрываться. Ловушка, - пронеслось в голове, и Кейт бросилась к двери.
Через минуту Кейт и Сойер стояли в той же комнате. Джеймс не мог отдышаться, так как потратил много сил, чтобы сдержать дверь.
  - Они специально сделали это помещение для таких, как мы...которые захотели сбежать...мы вовремя побежали к двери, иначе остались бы там надолго, как и те скелеты...- серьёзным тоном проговорил Сойер. - Другие - наши враги! Они никогда не пойдут нам навстречу.
Кейт закусила губу и подошла к Сойеру.
- Спасибо, - тихо произнесла она, прижавшись к его груди. - Спасибо, что не бросаешь меня.
Остин вдруг безудержно захотелось плакать. Он коротко всхлипнула, надеясь, что Джеймс не услышит этого. На нее снова навалилась усталость.

23

Сойер почти перевёл дух и пришёл в норму. Он встал с пола, и тут Кейт подошла к нему и прижалась к его груди. Джеймс не ожидал такого, ведь девушка не баловала его своим вниманием, но теперь всё было по-другому.
- Спасибо, что не бросаешь меня. - немного всхлипывая, проговорила Кейт. Сойер крепко обнял девушку в ответ и погладил её по волосам.
- Всё будет хорошо, Кейт. Мы выберемся! Я обещаю! - твёрдо заявил Форд и взял руками девушку за лицо и посмотрел в её глаза. В его взгляде была и тревога, и нежность и забота. Некоторое время ещё Сойер и Кейт смотрели друг другу в глаза, после чего Джеймс ещё раз обнял девушку и прошептал ей на ухо.
- Кейт, ты очень устала. Тебе надо отдохнуть. Сегодня был трудный день. - Форд взял Кейт за руку и повёл на 2 этаж, где была спальня. Девушка легла на кровать, и Сойер накрыл её одеялом.
- Отдыхай, веснушка! - сказал Джеймс, тепло улыбаясь. - А я буду здесь, рядом. Ни о чём не думай, просто постарайся уснуть! - после этих слов Сойер сел в мягкое кресло и наблюдал за тем, как засыпает девушка.

24

- Всё будет хорошо, Кейт. Мы выберемся! Я обещаю!- успокаивающе сказал Джеймс, и Кейт закрыла глаза.- Кейт, ты очень устала. Тебе надо отдохнуть. Сегодня был трудный день.  А я буду здесь, рядом. Ни о чём не думай, просто постарайся уснуть!
Они взошли наверх, где Сойер уложил ее в кровать и накрыл одеялом, а сам сел в кресло. Остин хотела возразить, что не хочет спать, но не успела. Не успела ее голова коснуться подушки, как девушка отбыла в дальную и прекрасную страну Морфея.
Кейт проснулась через несколько часов. Сойер сидел в кресле и дремал. Увидив это, Кейт улыбнулась и тихонько встала. Она так отвыкла от домашнего комфорта, от мягких уютных кроватей, что пары часов ей хватило, чтобы прийти в себя. Ее до сих пор мучала мысль: что "Другим" надо от них. Но еще больше беспокоило то, что у этих людей есть связь с внешним миром. Остин прошла от одной стены к другой, а затем села и закрыла голову руками. Она не могла понять что происходит на этом острове.

25

Джеймс сам не заметил, как задремал в кресле. День выдался тяжёлым, поэтому надо было отдохнуть и набраться сил. Через несколько часов Сойер открыл глаза и увидел, что Кейт уже проснулась, она сидела на кровати и о чём-то думала.
- Доброе утро, веснушка! - с улыбкой проговорил Форд.  Как спалось? Всё лучше, чем на муравейнике под пальмой! - усмехнуся Сойер и встал с кресла и начал потягиваться вверх, чтобы размять косточки. После этого Джеймс подошёл к окну и через штору увидел несколько человек с ружьями, которые охраняли дом. Форд с суровым вглядом всматривался в окно.
- Так...а их не очень много...- начал Джеймс. - И, видно, хорошо прятаться их никто не учил! - немного с ухмылкой проговорил Сойер. - Если бы нас было четверо...ну хотя бы трое...то можно было бы попытаться справиться с охраной...- Джеймс немного задумался. - Интересно, а в лагере уже поняли, что мы пропали? Было неплохо, если бы пришла подмога...

26

Джон оглядел весь первый этаж,все было хорошо обустроено,место казалось приличным,скорее всего "другие" жили здесь.Через несколько секунд из второго этажа доносились какие то звуки.Джон немного напрягся,но все же хотел узнать кто это,в голове было только одно,Кейт и Соер,больше держать тут некого.
-Эййй...тут кто нибудь есть?-немного крикнул Джон.И через некоторое время услышал шаги,кто то осторожно спускался с лестницы второго этажа.

27

- Доброе утро, веснушка!  Как спалось? Всё лучше, чем на муравейнике под пальмой! - раздался голос джемса и Кейт обернулась.
- Знаешь, довольно непривычно, - честно ответила она и улыбнулась. Сойер был в своем репертуаре, и это успокоило девушку.
Форд подошел к окну и выглянул.
- Так...а их не очень много...И, видно, хорошо прятаться их никто не учил! - немного с ухмылкой проговорил Сойер. - Если бы нас было четверо...ну хотя бы трое...то можно было бы попытаться справиться с охраной... Интересно, а в лагере уже поняли, что мы пропали? Было неплохо, если бы пришла подмога...
Кейт тоже задумалась.
- Скорее всего наше отсутствие не осталось без внимания. Но мало ли что могла сказать Нора, вернувшись к лагерь, - Кейт встала и тоже выглянула на улицу. - Лучше, если нас не будут искать. У "Других" есть оружее, люди. Если кто-нибудь попытается проникнуть на их территорию, то их неприменно схватят. Или уже схватили... Для начала мы должны узнать, что от нас хотят эти люди, - она прошлась от окна до стены и обратно. - Ясно одно - убивать нас пока не собираются
Кейт вдруг прислушалась.
- Что это?
Бегом она спустилась вниз и замерла.
- Локк?! Что ты здесь делаешь?!

28

Вдруг Сойер услышал шаги на первом этаже. Он невольно напрягся и был готов к атаке. Но вскоре Джеймс услышал знакомый голос.
-Эййй...тут кто нибудь есть?-немного крикнул Джон.
- Это Локк!! - радостно заявил Форд. - Я знал, что этот старик придёт за нами! - Сойер и Кейт направились вниз на первый этаж. Там действительно был Джон. Джеймс с довольным лицом и с хитрой улыбкой подошёл к Локу и обнял его, похлопав по спине.
- Я знал, что нас спасёт король кабанов!!! - Форд был действительно очень рад, но он ещё не знал, что Джона самого заточили в этот дом. - Как тебе удалось их обмануть? Ты прошёл через 5 охранников!! Амиго, я конечно, предполагал, что ты не простой, но чтоб НАСТОЛЬКО! Это заслуживает уважения! - восхищённо проговорил Джеймс и развёл руками. Но Лок сам был удивлён речью Форда.

29

Как и следовало ожидать,догадки Джона оправдались и с лестницы спустилась Кейт за ней Джеймс.
Локк?! Что ты здесь делаешь?!-спросила она удивленно,хотя скорее всего догадывалась и сама.
-Привет Кейт-сказал Джон и улыбнулся,вставая с дивана и отряхивая штаны.Локк улыбнулся увидев Джеймса и Кейт в целости и сохранности.Форд подошел к Джону и по дружески обняв похлопал ему по плечу. Как тебе удалось их обмануть? Ты прошёл через 5 охранников!! Амиго, я конечно, предполагал, что ты не простой, но чтоб НАСТОЛЬКО! Это заслуживает уважения! - восхищённо проговорил Джеймс .Джон немного огорчился-Если бы Джеймс,я собирался...но все сорвалось...-затем продолжил.
-Меня взяли когда я пошел за Норой.Мужчина с нашивкой...-продолжил Джон.-С самого начала я догадывался,что Нора не была на самолете,надо было все разузнать...-почесав затылок договорил Джон.-Походу они не признают чужаков...-улыбнулся Джон.

Отредактировано John Locke (2009-04-26 14:24:48)

30

- Я знал, что нас спасёт король кабанов!!!  Как тебе удалось их обмануть? Ты прошёл через 5 охранников!! Амиго, я конечно, предполагал, что ты не простой, но чтоб НАСТОЛЬКО! Это заслуживает уважения! - радостно восклицал Сойер.
Но Кейт уже поняла, что что-то здесь не то. И ее догадки тут же оправдались словами Локка.
  -Привет Кейт. Тоже что и вы,меня взяли когда я пошел за Норой.Мужчина с нашивкой...С самого начала я догадывался,что Нора не была на самолете,надо было все разузнать... Походу они не признают чужаков...
Кейт склонила голову на бок.
Зачем ты пошел за ней, не придупредив никого? - чуть не закричала Кетрин, но вместо этого спокойно произнесла.
- Не нужно было ходить за Норой. Теперь никто кроме нас не знает, что в лагере предатель. Только Даниэль может догадаться, но ей вряд ли поверят.
Остин опустилась на диван и посмотрела на Сойера и Локка.


Вы здесь » LOST. Can you survive? » Старый форум » Пустующий дом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно